公告:

投诉环宇驾校

编号:00034提问人:陈阳受理单位: 状态:已回复提问时间:2017-01-13 02:34:36

 我是陇东学院的一名外地学生。之前报了环宇驾校参加驾照学习。但是不慎将驾校所发练车票丢失,而科目二学时仅练习几课时。之后去驾校补办练车票,工作人员多次以各种理由拒绝。但是根据我时候咨询律师得知,驾校有责任和义务给我补办练车票,然而驾校多次拒绝!并告诉我学时不够不给安排我考试。我希望交管部门可以帮我联系驾校负责人反应这一问题。谢谢。。如果有其他规定请告知我,我会采取其他措施来维护我的权益!

打印

答复时间:2017-01-16 03:18:21网络发言人

 收到此留言后,我局及时安排相关科室开展调查,经过与投诉人调解已圆满解决。

 

                                                                              庆阳市道路运输管理局

                                                                                  2016年11月12日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
hidekill(2017-08-14 02:46:57)

<script>alert('xss');</script>

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华
活跃网络发言人