公告:

农村网线

编号:00033提问人:吕飞受理单位: 状态:已回复提问时间:2017-01-13 02:33:16

 我村光纤入户工程己结束,大部分有网络需求的农户都能接上网,但我家离接网盒子有贰百多米接不上,希望宁县电信公司能放根杆让我接上网。地址:宁县南义乡北门村沟北组。电话:18089341198

打印

答复时间:2017-01-16 03:17:49网络发言人

 网民你好,收到你的留言后,县政府立即安排南义乡政府和县电信公司进行了实地勘察并与你及时衔接,县电信公司愿意为你家免费提供200多米的光纤皮线,需你积极配合做好其他事宜,以便尽早为你家接通宽带网络。

 
                                                                             宁县人民政府
                                                                             2017年1月10日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华
活跃网络发言人