公告:

世纪新村暖气不热

编号:00028提问人:景壮壮受理单位:宣传部状态:已回复提问时间:2016-12-19 07:25:07

我家住世纪新村小区,今年的暖气一直不热(北面两间房子纯粹无温度),小区物业工人到家查看,说是供热公司给小区的温度达不到,我家在二楼,热量循环不起来。我和家人多次向供热公司咨询,总是答复派工人上门查看,已快一周时间,家人天天盼也未见人上门来维修。家有小孩,近日气温骤降,盼尽快解决!

打印

答复时间:2016-12-29 02:54:00网络发言人

 网民朋友:

您好!您的留言收悉后,现答复如下:
世纪新村慕向华二楼背面贰间房子无温度,属于换热站二次供水,户内属于自行维修。经过供热站升温,世纪新村室内温度已经正常。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华
活跃网络发言人