公告:

门前街道垃圾成堆有无人监管

编号:00027提问人:天真的宁县人受理单位:宣传部状态:已回复提问时间:2016-12-19 07:23:26

周末,回了一趟娘家,本该美美的心情被家门口小路前堆放的垃圾堆破坏的荡然无存,这是宁县早胜镇南街派出所旁边的路口,大家看看,垃圾成堆,小路的前面是正对的街道,小路通往的里面是居民区,垃圾堆的对面是一户人家,这样的街面卫生,角落,真的无人问津吗

打印

答复时间:2016-12-29 02:47:17网络发言人

  网民你好,收到你反映的早胜街区生活垃圾问题后,县政府立即安排县环保局赴早胜镇进行了调查。经查,你反应的问题属实。县环保局已督促早胜镇政府进行了整改,你反映的生活垃圾问题已得到及时整治。

 
 
                                                                                宁县人民政府
                                                                               2016年12月19日 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华
活跃网络发言人