我该怎样消除不属于我的违章?

编号:00032提问人:孙亮受理单位: 状态:已回复提问时间:2017-01-13 02:32:10

各位领导好,我于2016年12月21日收到一条短信,说我在青兰高速1693KM处超速违章,当时就想,肯定我的车牌被套了,因为我从来没上过高速,于是我赶紧到就近的交警队查询,得知违章的不是我车,而是甘肃交警高速第三支队德顺大队的工作人员录入错误,误将别人的车牌录成我的车牌,致使我的车辆被“违章”,我咨询合水交警队如何清除这个违章,工作人员称她们无权限,让我联系德顺大队,我现在不知咋办?

答复时间:2017-01-16 03:17:14网络发言人

 网民您好:

感谢您对我们工作的支持与信任。

您反映“我该怎样消除不属于我的违章”的问题,我支队领导高度重视,安排专人与甘肃省高速公路第三支队德顺大队进行沟通,经德顺大队核查,现已将不属于你的违章依法撤销。

                                                庆阳市公安局交通警察支队

                                    2017111

提问人满意度
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
打印